Растяжка, йога, волейбол: каким спортом занимаются владивостокцы

Женщины чаще мужчин делают зарядку и больше увлечены фитнесом, растяжкой и йогой

25892b056570e2ffeb142fa977539acb1c6517de.jpeg

Специалисты сервиса SuperJob выяснили, какими видами спорта владивостокцы занимаются на регулярной основе, сообщает РИА VladNews.

Итак, 30% владивостокцев рассказали, что делают зарядку. Следующим по популярности стал фитнес (17%), 15% занимаются плаванием. Бегом, растяжкой и велосипедным спортом — по 14%. 11% увлечены йогой, столько же предпочитают тяжелую атлетику. 7% выбирают лыжный спорт, а волейбол и боевые искусства —по 5%. Футболом увлекаются 4% участников опроса. По 3% респондентов ответили, что занимаются скандинавской ходьбой и баскетболом. Теннисом, хоккеем и фигурным катанием увлечены по 2% горожан. Конькобежным спортом — 1 из 100.

Женщины чаще мужчин делают зарядку и больше увлечены фитнесом, растяжкой и йогой. Мужские виды спорта — тяжелая атлетика, футбол, единоборства, также в приоритете бег и велосипед.

Опрошенные до 35 лет чаще старшего поколения занимаются гимнастикой, велосипедным спортом и бегом. Респонденты от 35 до 45 лет чаще выбирают для себя фитнес, плавание и лыжный спорт, а те, кому за 45, — скандинавскую ходьбу.

О том, что ничем не увлекаются, рассказали лишь 19% горожан.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы

afbfe700d67e494c9ad541d71ab1a373d499e25b.jpeg

В Госдуме уточнили, кого коснется повышение пенсий с 2026 года

В России предусматривается увеличение пенсионных выплат для россиян