В Уссурийске мужчина незаконно добыл грунт на сумму 5 млн рублей

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело

3d0697de8f7555b318fd2822c40b280389cd3280.jpeg

44-летний житель Уссурийска оказался причастен к незаконной добыче недр – скального грунта на территории города. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

С ноября 2024 года по февраль 2025 года на участке в районе Раковского шоссе мужчина, используя специализированную технику, организовал выемку скального грунта для дальнейшей его реализации, не имея при этом лицензии на осуществление производимых работ. Полицейские задокументировали факт незаконной добычи недр во время работы спецтехники.

Согласно геодезической сьемке, общий объем выемки составил более 17 000 кубических метров. Причиненный ущерб составляет более 5 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Спецтехника изъята и помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»