В конце марта во Владивостоке начнется сезон электросамокатов
Однако сроки могут быть сдвинуты в зависимости от погодных условий

Сезон электросамокатов во Владивостоке в этом году планируется с 29 марта по 1 ноября. Однако сроки могут быть сдвинуты в зависимости от погодных условий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Как рассказали в управлении городской среды администрации Владивостока, на данный момент кикшеринговые компании готовятся к запуску к концу марта, но финальное решение будет приниматься исходя из погоды. Главными условиями проката электросамокатов являются стабильная плюсовая температура и отсутствие снега.
Напомним, при передвижении на электросамокатах необходимо соблюдать установленные правила. Так, важно помнить, что передвигаться на самокате можно только одному, водить нужно только в трезвом состоянии, на пешеходных переходах необходимо сходить с него и идти пешком. При этом максимальная скорость движения не должна превышать 25 км/ч.
Кроме того, парковать самокаты можно только в местах, не мешающих движению пешеходов.