Юнармейцы Приморья собрали более 40 посылок для участников СВО

Посылки будут отправлены в зону боевых действий в ближайшее время

b232e170d573a0cb9ff4fd65341d38e2dc02d843.jpeg

Приморские юнармейцы из Артёма и владивостокской школы №22 объединили усилия, чтобы собрать гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. В рамках акции удалось подготовить более 40 посылок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

В гуманитарный груз вошли медикаменты, предметы гигиены, продукты питания (чай, кофе, печенье, конфеты) и рыбные консервы от приморских производителей. Помимо этого, ребята вложили в посылки свои поделки и письма с пожеланиями скорейшего возвращения домой.

По словам начальника штаба «Юнармии» Приморского края Михаила Любецкого, юнармейцы активно участвуют в патриотической деятельности, оказывая поддержку защитникам Отечества.

«Каждое письмо – это тепло детской души, которое позволяет военнослужащим чувствовать, что их поддерживает вся Россия», – отметил он.

Акция «Посылка солдату» является всероссийской и продолжает традицию поддержки солдат, зародившуюся в годы Великой Отечественной войны.

Приморский край входит в число лидеров по подготовке участников СВО и оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Губернатор Олег Кожемяко регулярно посещает полигоны и зону боевых действий, передавая необходимое оборудование и снаряжение приморским бойцам.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

3c2633ac29ad7bcf6f6a2b98eac9eeceb79020a0.jpeg

Дни Республики Беларусь планируют вновь провести в Приморье

Планируется, что в этом году мероприятие пройдет в третьей декаде сентября