Грандиозный финал «Верди Марафона» (6+) пройдет во Владивостоке

В программе — знаменитые сольные и ансамблевые номера из разных опер композитора

00591a33eb50d2c5f607af8b3c160ab9590f4fd1.jpeg

Грандиозный Гала-концерт (6+) 7 марта, посвящённый творчеству великого итальянского композитора Джузеппе Верди, станет кульминацией музыкального марафона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую сцену Мариинского театра.

В программе — знаменитые сольные и ансамблевые номера из разных опер композитора, многие из которых будут впервые исполнены во Владивостоке.

«Концертную программу откроет Хор пленных евреев из историко-героической оперы «Набукко» (6+), ставшей началом мирового триумфа композитора. Далее публика услышит самые популярные дуэты и арии из опер «Аттила» (6+), «Разбойники» (6+) и «Луиза Миллер» (6+), а также романс «Трубочист» (6+), - пообещали организаторы. - В рамках концерта прозвучат сразу несколько номеров из сочинений зрелого периода творчества Верди: «Сицилийская вечерня» (6+), «Симон Бокканегра» (6+), «Бал-маскарад» (6+) и «Сила судьбы» (6+), которую композитор написал специально по заказу петербургской дирекции императорских театров».

Во втором отделении концерта у зрителей будет возможность насладиться фрагментами последних опер композитора — «Отелло» (6+) и «Фальстаф» (6+). К слову, музыкальная комедия «Фальстаф» венчает полуторавековую эволюцию жанра буффа и одновременно — жизненный и творческий путь Джузеппе Верди.

Шедевры композитора прозвучат в исполнении солистов, Хора и Симфонического оркестра Приморской сцены под управлением главного дирижёра Павла Смелкова.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
5bb120d90fe4f6a858f14c0e4cc49767986ed37f.jpeg

Инфляция в Приморье опустилась до минимума за шесть лет

Наибольший рост цен пришелся на сферу услуг, в то время как продукты питания и непродовольственные товары подорожали умеренно

40dab68e676cb322177299275d5e31242e5cca61.jpeg

«Безопасный счёт»: пенсионер из Владивостока лишился огромной суммы

75-летнего мужчину убедили перевести сбережения мошенникам

74480481b27fe22025f79aea7e17db0385023109.jpeg

Владивосток останется без гостиниц: более 150 объектов под угрозой закрытия

С 1 сентября 2025 года деятельность не прошедших классификацию гостиниц будет считаться незаконной