Подметально-уборочные машины вышли на улицы Владивостока

Сотрудники дорожной службы «Содержание городских территорий» ежедневно продолжают поддерживать чистоту городских улиц

94419a560a2d199d2bd39ab1518dc0162d6e666c.jpeg

Специализированная техника для уборки дорог, предназначенная для удаления пыли и мелкого мусора, впервые приступила к работе на улицах города. Первыми в график уборки были включены наиболее оживленные магистрали, такие как Партизанский и Океанский проспекты, а также улицы Некрасовская, Суханова, Маковского и проспект 100-летия Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Сотрудники дорожной службы «Содержание городских территорий» ежедневно продолжают поддерживать чистоту городских улиц. В их обязанности входит удаление нежелательных надписей и объявлений с остановок и других объектов, сбор и вывоз мусора, а также выполнение множества других задач по благоустройству. 

Так, с начала марта рабочие «СГТ» выполнили комплексную уборку на улицах Русской, Давыдова, Сипягина, Окатовой, Луговой, Спортивной, Пологой, Интернациональной, Калинина, Гоголя, Прапорщика Комарова, Капитана Шефнера, Маковского, проспекте 100-летия Владивостока и Университетском проспекте. На этих участках бригады городской службы подмели тротуары и отчистили от скопившейся грязи и грунта разделительные и прибордюрные полосы. С начала марта сотрудники вывезли почти 68 тонн мусора с прибордюрой полосы, тротуаров и остановок.

А на этой неделе дорожники собрали и передали на переработку старые автопокрышки с Луговой, Вострецова, Днепровской и Жигура. Уже совсем скоро начнется сезон смены зимней резины на летнюю, и сотрудники городского предприятия настоятельно просят владельцев авто сдавать старые шины на утилизацию в специализированную компанию или ближайший пункт шиномонтажа, а не выбрасывать их в неустановленных для этого целей местах.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000105952-01.jpg

У одиноких людей сильнее всего изменились траты на Новый год

В среднем молодежь тратит на Новый год больше, чем старшие поколения

99a7f70fb2a399069fa00c282e1576a18235b15b.jpeg

Приморские аграрии собрали рекордный урожай кукурузы

В этом году аграрии убрали около 114 тысяч гектаров кукурузы, выполнив план на 100%

01942178ec7178bfce417fb87ee43d5b25a43b4d.jpeg

Новогодние праздники во Владивостоке: компании готовятся к корпоративам

Традиционный формат – празднование в ресторане – остается самым востребованным