Две магнитные бури зафиксированы за один день

Причиной этого является корональная дыра на Солнце

a4a8805184ff2fded7d4140fc85f8ba3bd883043.jpeg

Ученые зафиксировали две магнитные бури за день. Ухудшение геомагнитной обстановки связано с корональной дырой на Солнце, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

С ночи на 9 марта наблюдалось заметное ухудшение геомагнитной обстановки. Ученые из лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ рассказали, что это из-за корональной дыры на Солнце. Сейчас там располагаются три дыры, которые находятся в стадии разрушения, но сохраняют возможность влияния на Землю.

В настоящий момент на Землю влияет меньшая из трех дыр, поэтому воздействие ожидается краткосрочным.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»