Квартиру владивостокца затапливало несколько раз из-за течи на стояке ГВС
Суд выяснил, что в произошедшем виновата Управляющая компания

Квартира жителя Владивостока несколько раз была затоплена. Сначала мужчина думал, что во всем повинен сосед. Однако суд установил, что ответственность за произошедшее лежит на Управляющей компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.
Житель Владивостока обратился в Партизанский городской суд с иском о возмещении ущерба от залива квартиры по вине соседа. Последний потоп случился 12 февраля 2022 года.
При осмотре сантехнического оборудования и труб ХГВС и канализации была выявлена течь на стояке ГВС. Установлено, что затопления квартиры происходили из-за недобросовестной работы Управляющей компании.
По решению суда с нее взыскана сумма материального ущерба и судебных расходов, которые понес мужчина.