Строительство детсада возобновилось на улице Кипарисовая во Владивостоке

Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке правительства Приморского края

a43b6cd2903a94203e552551e4bff2be6cc925b7.jpeg

На Кипарисовой улице вновь закипела работа над возведением дошкольного учреждения. Реализацией проекта занимается сторонняя компания – ООО «Строительное управление 117». В настоящий момент эксперты подрядчика вносят необходимые изменения в проектную документацию и готовят площадку для установки удерживающей конструкции. За процессом строительства лично следит глава города Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Глава города отметил, ранее было проведено обследование детского сада. Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке правительства Приморского края.

«Это важная стройка для микрорайона, потому как здесь есть потребность в дополнительных местах в детских садах. В новом учреждении будет предусмотрено 120 мест. Его планируется открыть в 2026 году», - сообщил Константин Шестаков.

По проекту детский сад будет двухэтажным. В здании будет шесть групп для детей разного возраста. В каждой группе создадут игровые комнаты, раздевалки, буфеты, туалетные комнаты с умывальниками. В учреждении также появятся пищевой и медицинский блоки, спортивный и музыкальный залы.

Другие материалы рубрики "Общество"
f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.