Контрафактный алкоголь держал приморец в подсобке магазина

Владельцу торговой точки назначено административное нарушение

d611174fc2f8513b8a7a1026bdb20283fc113946.jpeg

В Уссурийске благодаря активной гражданской позиции местных жителей удалось пресечь незаконную торговлю алкогольной продукцией. Именно неравнодушие горожан помогло сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Уссурийску выявить факт реализации спиртного без соответствующей лицензии в торговом павильоне, расположенном на улице Муравьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Жители, заметившие подозрительную активность в магазине, сообщили в полицию о возможных нарушениях правил продажи алкоголя. 

В ходе проверки информация, предоставленная бдительными уссурийцами, полностью подтвердилась. Полицейские обнаружили в подсобном помещении, а не на открытых прилавках, две стеклянные бутылки с алкогольной продукцией, на которые у продавца не оказалось никаких документов. Факт незаконной реализации был тщательно задокументирован, и спиртное было изъято для проведения экспертизы.

Экспертиза подтвердила, что изъятая жидкость является алкогольной продукцией, предназначенной для употребления в пищу.

В результате, в отношении 39-летнего местного жителя, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и владельца торговой точки, был составлен протокол об административном правонарушении. Статья предусматривает ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Теперь судьбу предпринимателя решит Арбитражный суд Приморского края, куда и были направлены все собранные материалы дела.

Полиция Уссурийска выражает искреннюю благодарность всем жителям города за их бдительность и активное участие в обеспечении законности и правопорядка. 

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00