Экстремальная гонка на Камчатке: участники «Берингии» ночевали в -35

Сопровождает участников гонки журналист Александр Петровец

0f3fd18f081b21402645791436f798dd.jpg

С 9 марта на Камчатке проходит 35-я традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия». Десять каюров уже преодолели первые 121 километр маршрута, проведя две ночи в палатках при температуре -35 градусов. Накануне их тепло встретили в селе Усть-Хайрюзово, расположенном в Тигильском районе, сообщает Приморье 24.

Сопровождает участников гонки журналист Александр Петровец, который ведёт видеодневники этого значимого для региона события. Его репортажи можно посмотреть в Telegram-канале Камчатского выставочно-туристического центра.

14 марта был опубликован уже третий видеодневник, в котором Петровец рассказал о том, как каюры ночевали в палатках в условиях сильного мороза, а также о тёплом приёме в Усть-Хайрюзово.

Организаторы гонки напоминают, что следить за перемещением участников можно в режиме реального времени. Все каюры снабжены GPS-маячками, данные с которых отображаются на карте на сайте beringia41.ru. Однако для полной загрузки карты может потребоваться некоторое время.

«Берингия» продолжается, и зрители могут наблюдать за этим уникальным соревнованием, которое уже стало визитной карточкой Камчатки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних

e8z6yeqxa82xba1o1aljgtyinzechv11.jpg

Приморские энергетики подключили к сетям более тысячи объектов за полгода

В настоящее время продолжается строительство подстанции «Прохладная» в Надеждинском районе