Циклон испортит погоду в субботу в Приморье

В ночь на субботу в крае пройдут разнообразные осадки

8cd694b5bbb7f5606cec9874944101f571421765.jpeg

Синоптики рассказали, какая погода ожидает приморцев в ближайшие выходные дни, сообщает РИА VladNews.

По данным Примгидромета, в ночь на субботу Приморье окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Практически повсеместно пройдут разнообразные осадки (снег, дождь вперемешку со снегом, на юге дождь). Минимальная температура -1…-6°С, на юге 0…+3°С. Днем циклон и фронты переместятся на Сахалин, в Приморье осадки в основном прекратятся и сохранятся только местами в центральных районах. Максимальная температура от +1°С на севере до +10°С на юге. Усилится северо-западный ветер.

В ночь на воскресенье, 23 марта, осадки закончатся везде. С северными потоками вторгнется волна холода, температура понизится до -5…-11°С, на южном побережье -1…-3°С. Но похолодание будет не продолжительным. Днем ложбина холода быстро уйдет на восток. Столбики термометров поднимутся до субботних значений, без осадков.

Во Владивостоке в ночь на субботу облачно, возможен дождь, температура воздуха +1…+4°С. Днем появятся прояснения, потеплеет до +5…+8°С. Ветер северо-западный порывистый. В воскресенье ветер стихнет, ночью похолодает до -1…-3°С, дневная температура на уровне субботы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума