Приморские туристы смогут посетить КНДР в новом рейсе ко Дню Победы

Проект туристического поезда возобновлен по инициативе губернатора Приморского края в сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги»

689b8ab2ea8683902153331c0b61e6e8f8e1e572.jpeg

Министерство международных и внешнеэкономических связей Приморского края сообщило о запуске нового туристического маршрута. 8 мая 2025 года отправится в первый рейс туристический поезд по маршруту Владивосток – Расон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное правительство.

Расон – особая экономическая зона и курортный город в КНДР, расположенный на берегу Японского моря к югу от Хасанского муниципального округа Приморья.

Пятидневная поездка, включающая четыре ночи, позволит туристам провести две ночи в комфортабельном поезде, предоставленном Российскими железными дорогами. Особым акцентом поездки станет возможность почтить память советских воинов, погибших при освобождении Кореи от японской оккупации и посетить их захоронения в преддверии Дня Победы.

Этому предшествовала значительная подготовительная работа, включающая переговоры между правительствами двух стран и железнодорожными ведомствами, начавшиеся после открытия границ КНДР год назад. За это время было восстановлено авиасообщение Владивосток – Пхеньян и возобновлено регулярное курсирование пассажирского поезда Хасан – Туманган.

Ранее, в январе текущего года, состоялся тестовый рейс с участием технических специалистов и представителей туриндустрии, в ходе которого была проведена проверка состояния вокзальной и станционной инфраструктуры, технических и санитарных условий вагонов, а также отлажен процесс пограничного и таможенного оформления пассажиров.

Другие материалы рубрики "Общество"
7bc97218b867d942fe2609e5abbacf41e7e9419e.jpeg

В Госдуме предложили разрешить тонировку на передних боковых стеклах

При условии, что светопропускание составляет не менее 60%

d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку

848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года