Употребление лука нормализует водно-солевой баланс организма

Также он обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами

6a89e6722de25f528e15c59aef482773f864dde2.jpeg

Потребление репчатого лука нормализует в организме водно-солевой баланс. Также овощ обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на РИА Новости.

Врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова рассказала, что репчатый лук обладает сильными противовирусными, антибактериальными, противогрибковыми, противоглистными и дезинфицирующими свойствами. Содержит холин (В4), пиридоксин (В4), каротин (А), аскорбиновую кислоту (С), биотин (Н), никотиновую кислоту (РР), альфа-токоферол (Е).

В луке также много железа, хрома, йода, цинка, фосфора, кремния, калия, марганца, хлора и серы. А благодаря большому количеству минеральных солей в составе лук помогает нормализовать водно-солевой баланс.

При этом его можно есть не более 100 граммов в день. Сырой лук не следует употреблять людям, у которых есть проблемы с ЖКТ.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_548702_news_xxxl.jpg

Памятник Феликсу Дзержинскому вернулся во Владивосток

Монумент советскому деятелю открыли в День знаний

5fd771363d7e370e8fce76d0817fe600c159503a.jpeg

Выставка «Улица Дальнего Востока» откроется для всех во Владивостоке: даты

В этом году гостей ждут 17 тематических павильонов

d421785e0cdbc2a1e4e6c1e8f9f797d57cf33af8.jpeg

Уникального мамонтенка Яну привезли на ВЭФ во Владивосток

Мамонтенка обнаружили в Якутии в 2024 году