Магнитная буря будет «терзать» Землю несколько дней

Только в выходные магнитосфера начнет нормализоваться

db989378661e2800eec002d0a79e9ea0eb8dca99.png

Огромная трансэкваториальная корональная дыра, направленная на Землю, обнаружена на Солнце. Уже завтра вечером начнется магнитная буря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НАСА.

«Самая большая корональная дыра с момента начала наблюдений обсерватории солнечной динамики НАСА в 2010 году возникла на Солнце. Это область, из которой улетела плазма, - рассказали ученые. - Выброшенная плазма стала частью солнечного ветра – обычно несущегося с огромной скоростью – до 800 и более километров в секунду.

Усиленный солнечный ветер ожидается в среду. Огромные размеры дыры на Солнце говорят о том, что она может «терзать» Землю около 5 дней. Только в выходные магнитосфера начнет нормализоваться.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»