Снегопад не ограничил движение по дорогам Приморья

В ночь с 25 на 26 марта в работе у Примавтодора было задействовано более 150 единиц специальной техники

66bd7d570e95430d77f44ab1f7f23a5557a91251.jpeg

Дорожные службы Приморья круглосуточно обеспечивали безопасность на дорогах. В ночь с 25 на 26 марта было задействовано более 150 единиц техники Примавтодора, особенно в южных и центральных районах с интенсивными осадками. Дорожники рекомендовали не менять зимнюю резину на летнюю из-за надвигающегося циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, прошедшая непогода не ограничила движение транспорта на территории Приморья. Дорожники круглосуточно обеспечивали проезд во всех муниципалитетах, где шел слабый снег. Особое внимание уделялось южному и центральному районам с интенсивными осадками. Дороги внутри населенных пунктов очищались местными администрациями.

«По всему краю прошел снег с разной интенсивностью. В ночь работали 163 единицы техники – комбинированные дорожные машины, тракторы с щетками, погрузчики и грейдеры. Готовимся к следующим осадкам», – рассказал главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.

Он также отметил, что с приходом тепла некоторые автомобилисты уже успели «переобуть» свои авто с зимней резины на летнюю. Однако тем, кто этого еще не сделал, дорожник порекомендовал сменить шины после середины апреля, так как в ближайшее время ожидаются интенсивные осадки.

Отметим, что в ночь с пятницы на субботу также прогнозируются осадки. Минтранс края просит всех владельцев личного и служебного автотранспорта по возможности ограничить свои поездки. В случае, если выезд крайне необходим, просим соблюдать правила зимнего вождения, а также выбирать скоростной режим исходя из состояния дорожного полотна и видимости. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
884e8dc23061392b12fd662116e86863f0d935c7.jpeg

Завезли 2000 тонн: китайский картофель будут продавать в Приморье

За неделю в край завезли более 8 тысяч тонн плодоовощной продукции из разных стран

e72e24d97cf11b5ee05322c8acaf595acec0c4b7.jpeg

27 марта в школах Владивостока объявлено свободное посещение

Службы обеспечения переведены в режим повышенной готовности.

33f1fd90f1f1a88490fb7ff48d4672f955d70bdf.jpeg

260 единиц техники будут бороться с надвигающимся циклоном в Приморье

Дорожники будут работать в ночную смену.