Более ста единиц техники очищают Владивосток от снега и льда
Автомобилистов просят проявить осторожность и по возможности воздержаться от использования личного транспорта

Владивосток ликвидирует последствия непогоды, задействовав более сотни единиц техники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
26 марта на улицах Владивостока работает 107 единиц специализированной техники, обеспечивая безопасное передвижение в сложных погодных условиях. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» в круглосуточном режиме ведут борьбу с гололедицей и снежными заносами, обрабатывая опасные участки дорог, подъемы и спуски специальными противогололедными материалами.
В течение этой ночи для борьбы с непогодой применялись пескоразбрасыватели, тракторы со щетками, погрузчики различной грузоподъемности, дежурные автомобили и другое специализированное оборудование.
«Сначала дороги посыпаем реагентами, далее под воздействием колес машин противогололедный материал вступает в реакцию и образует шугу, которую техника сгребает и сметает к обочине», – поясняют представители дорожных служб.
Приоритет отдан наиболее оживленным и сложным для движения участкам городских магистралей. Противогололедной обработке подверглись:
Университетский, Океанский и Восточный проспекты, улицы Кронштадтская, Поспелова, Зелёный Бульвар, Капитана Шефнера, 2-я Крутая, Казанская, Русская, Лесная, Экипажная, Верхнепортовая, Алеутская, Светланская, Суханова, Олега Кошевого, Калинина, Авраменко, Майора Филипова, 4-я Восточная, 1-я Морская, микрорайон Снеговая Падь и объездная дорога Седанка – Патрокл.
Тротуары, остановки общественного транспорта, надземные и подземные пешеходные переходы очищаются от снега и наледи вручную и с использованием малогабаритной коммунальной техники. Особое внимание уделяется проспектам Красного Знамени и Острякова, Партизанскому проспекту, улицам Тигровой, Фонтанной, Московской, Башидзе и Посьетской.
Для оперативного реагирования на меняющиеся погодные условия в городе функционирует оперативный штаб. Специалисты в режиме 24/7 отслеживают ситуацию на дорогах и, при необходимости, корректируют маршруты передвижения специализированной техники.
В связи с проведением работ по уборке снега и наледи, на 27 марта перенесены запланированные работы на улице Жигура, где должна была начаться подготовка к ремонту дорожного полотна.