Владивостокцы на передовой: более 6 тысяч человек участвуют в СВО

11 бойцов удостоены высшего звания «Герой Российской Федерации» за личное мужество и отвагу

85176987f83d078bd644d970a0939f2d0a9f6a8f.jpeg

Глава Владивостока Константин Шестаков в своем ежегодном отчете подчеркнул значимость вклада жителей города в проведение специальной военной операции, отмечая, что владивостокцы с честью продолжают славные традиции своего города, который носит почетное звание «Город Воинской славы», сообщает РИА VladNews.

«С начала СВО на выполнение боевых задач ушло более 6 тысяч человек, среди которых есть сотрудники администрации и подведомственных учреждений», — сообщил Шестаков.

Эта цифра демонстрирует активное участие местных жителей в оборонных усилиях страны.

Особое внимание было уделено военнослужащим 155-й бригады, среди которых 11 человек были удостоены высшего звания «Герой Российской Федерации» за личное мужество и отвагу, проявленные в ходе боевых действий. Кроме того, более 200 добровольцев из отряда «Тигр» были награждены различными государственными и ведомственными наградами за их вклад в защиту родины.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей