Более 766 млн рублей выделено в Приморье на субсидии по оплате услуг ЖКХ

Подать заявление на получение субсидии можно в МФЦ, через Госуслуги или региональный портал государственных и муниципальных услуг

d149b1f719013722a9a9701159d4a88f22f1d07e.jpeg

В 2025 году из краевого бюджета Приморского края выделено более 766 миллионов рублей на предоставление субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Около 27 тысяч приморских семей получают эту помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу приморского правительства.

Субсидии предоставляются собственникам и нанимателям жилых помещений, если их расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от дохода. Для малоимущих граждан, одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, действует сниженный региональный стандарт – 10%. Для пенсионеров также увеличена нормативная площадь жилья, на которую предоставляется субсидия.

Подать заявление на получение субсидии можно в МФЦ, через Госуслуги или региональный портал государственных и муниципальных услуг. Если жизненные обстоятельства не меняются, субсидия продлевается автоматически.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня