Клещи атакуют жителей Приморского края

В целях профилактики клещевого энцефалита в регионе продолжается вакцинация

6b6076f9dd8daad69f7b4cc799d34082cbb2bf30.png

С начала сезона в Приморье пять человек обратились в больницы с присасыванием клещей, что на 48% ниже среднего многолетнего показателя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевой Роспотребнадзор.

«Первые случаи зафиксированы в лесных зонах Шкотовского и Артёмовского районов, а также в Уссурийском округе и на улицах Нейбута и Садгород во Владивостоке. В целях профилактики клещевого энцефалита продолжается вакцинация», - добавили в ведомстве.

 Роспотребнадзор напоминает, что завершить прививочный курс нужно за две недели до поездки в неблагополучные районы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»