Зоозащитница предсказала бесславный конец российским циркам с животными

Жестокое обращение и отвратительные условия содержания цирковых зверей приведут к тому, что такие шоу запретят.

1421029448_dsc05346.jpg

Скоро в России не останется ни одного цирка, в котором выступают животные, заявила в эфире «Русской службы новостей» президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

«Дни цирков с животными уже сочтены. Глядя на то, как стали наши медийные лица высказываться по поводу жестокого содержания животных в цирках, это всё хлопнется за несколько лет», – сказала она.

У Центра «Вита» достаточно примеров жестокого обращения с животными во время дрессировок, утверждает Новожилова.

«Существует две системы – побои или голод. А как иначе заставить дикое животное выполнять противоестественные действия? Мы все эти годы плотно общаемся с ветврачами, которые работали в цирках. Столько информации, сколько дали они, никто не даст. У нас в организации люди из цирковых династий. Есть люди, которые случайно оказались свидетелями», – сообщила она.

Негуманным Новожилова назвала и содержание цирковых животных в клетках.

«Животные сидят по 23 часа в клетках. Дрессировка происходит один-два часа в день. И там очень маленькие клетки. Цирк не может себе позволить большие клетки, на это нужны большие территории», – заявила глава Центра «Вита».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
97eb8097e4983d7518498428869748d626e0789e.jpeg

Дорожники приступили к асфальтированию дороги на ул. Адмирала Горшкова

Чтобы минимизировать замедление движения транспорта, работы по асфальтированию производят в ночное время

d3cbeeb257d289f1b15dbf155884a68e0ed4113c.jpeg

Сильные дожди обрушаться на Приморье во вторник

Осадки понизят температуру на 2 — 7 градусов

2334976530e1e06a50cf6bc05c2cadd1b2b30f77.jpeg

В Приморье обновили правила охраны жизни детей на воде: подробнее

За нарушения могут быть составлены административные протоколы согласно региональному законодательству