Полиция Находки задержала рецидивиста, находящегося в федеральном розыске

Мужчина решил избежать административного надзора после выхода из тюрьмы

a432239c4206f8409aad3ffeedf23ff3101fe954.jpeg

В Находке сотрудники уголовного розыска отдела МВД России провели успешную операцию, в результате которой был задержан 30-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске с октября прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Разыскиваемый гражданин, ранее отбывавший наказание за кражу, после освобождения из мест лишения свободы был обязан находиться под административным надзором и регулярно отмечаться в полиции. Однако, проигнорировав законные требования, он уклонился от надзора и скрылся, что повлекло за собой возбуждение уголовного дела.

Как стало известно позже, мужчина скрывался в Находке. Сотрудникам полиции удалось установить точный адрес и квартиру, где прятался фигурант. При проверке полученные сведения полностью подтвердились.

Полиция оперативно задержала гражданина по месту его пребывания. В настоящий момент в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет передан инициатору розыска – межмуниципальному отделу МВД России в Амурской области, для дальнейшего расследования и привлечения к ответственности за совершенное преступление.

Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах