Еще четыре объекта здравоохранения достроят в Приморье в этом году
Губернатор Олег Кожемяко посетил объекты жилищного и социального строительства во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел инспекционную поездку по объектам жилищного и социального строительства во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В частности, он посетил стройплощадки новых поликлиник № 1, 5 и 9, а также пристройку к Госпиталю для ветеранов войн. Кроме того, глава региона осмотрел строительство школ и жилых комплексов, включая проект на Русской, 57, предназначенный для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот.
Олег Кожемяко подчеркнул важность регулярных проверок объектов и отметил, что строительные работы по ряду ключевых проектов идут с небольшим отставанием, однако ситуация постепенно улучшается. Например, подрядчикам поручено ускорить работу над объектами здравоохранения, такими как поликлиники № 5 и 9, чтобы завершить их в установленные сроки. Что касается жилых комплексов, то ожидается, что дом на Русской, 57 будет введен в эксплуатацию летом, а темпы строительства школы на Патрокле будут увеличены.
Губернатор выразил уверенность в своевременной сдаче всех объектов, подчеркнув, что финансирование обеспечено, и местные власти продолжат оказывать необходимую поддержку подрядчикам.