На 117-м году жизни умерла долгожительница из США

Последние десять дней долгожительница тяжело болела

1463129120_babka23.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Долгожительница из Книги рекордов Гиннесса Сузанна Мушатт Джонс скончалась на 117-м году жизни в Нью-Йорке, пишет РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.

Женщина умерла в доме престарелых в Бруклине. Представитель исследовательской группы по изучению геронтологии Роберт Янг пояснил, что последние десять дней долгожительница тяжело болела.

Родственники Джонс, у которой было десять братьев и сестер, отметили, что её долгая жизнь была сопряжена с любовью к семье и отзывчивостью к знакомым.

Джонс — афро-американка, которая родилась в 1899 году на ферме в штате Алабама. Она официально была зачислена в Книгу рекордов Гиннесса после смерти 117-летней Мисао Окавы в Токио в 2015 году.

Теперь рекордсменом по долголетию считается 116-летняя Эмма Морано из Италии, которая всего на несколько месяцев младше Джонс, отмечает агентство.

Напомним, что середине марта 2016 г. долгожительница из России Танзиля Бисембеева отметила 120-летний юбилей.

Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию