Морковь является аллергенным продуктом и вызывает дерматит
У аллергиков будет высыпание в первый же день

Врач указала на неожиданную опасность моркови — она является аллергенным продуктом и вызывает дерматит, поскольку содержит гистамины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».
Врач Людмила Лапа рассказала об опасности злоупотребления морковью. Овощ относится к аллергенным продуктам, поскольку содержит в себе гистамины.
«У аллергиков будет высыпание в первый же день. А у здоровых людей может быть через две недели. Лучше такие продукты есть один-два раза в неделю. Если вы аллергик, то следует адаптировать организм», — отметила эксперт.
Врач посоветовала не злоупотреблять и морковными фрешами — из-за чрезмерного их употребления человек может получить токсический дерматит. Фреш из моркови нужно сочетать с другими продуктами, содержащими витамины С и омега 3Д.