Житель Владивостока добился регистрации автомобиля, несмотря на отказ ГИБДД

Суд встал на сторону автовладельца

59850b8b1d41ee5489440f48d78b2df94ea78a91.jpeg

На основании брачного договора суд признал незаконным отказ УМВД Приморья в регистрации автомобиля, сообщает РИА VladNews  со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Мужчина обратился в суд, указав, что автомобиль зарегистрирован на его супругу, но брачным договором и соглашением к нему определен режим раздельной собственности, и автомобиль является его личной собственностью. МОРАС ГИБДД №4 УМВД отказало в регистрации, пояснив, что брачный договор не является основанием для проведения регистрационных действий.

Суд, рассмотрев дело, обязал УМВД Приморья устранить нарушение и зарегистрировать автомобиль на основании брачного договора, признав право собственности мужа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей