Пожароопасный сезон продолжается во Владивостоке

Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа

8395d9f373e507b7f1e5099d3f3aa56c5378166d.jpeg

Во Владивостоке продолжается пожароопасный сезон. В этот период сохраняется повышенный риск появления возгораний в лесах, на территории дачных кооперативов, пустошах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Во время пожароопасного сезона руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, а также дачникам, туристам и отдельным гражданам необходимо помнить, что на территории города, в пригородных лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам или иным постройкам, запрещено:

разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов; проведение пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от 5 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 до 60 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 до 80 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Гражданам напоминают, что сейчас запрещено разводить в лесах костры, жечь листву и мусор на территории города. Все эти действия могут быть расценены как административное правонарушение.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.