Солнце, тепло, дождь: контрастная погода ожидает приморцев на выходных
В субботу в центральных районах Приморья воздух прогреется до +24 °С

В предстоящие выходные дни погодные условия в Приморском крае ожидаются контрастными. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.
По данным синоптиков, в субботу, 12 апреля, гребень охотоморского антициклона обусловит погоду без существенных осадков. Минимальная температура -1…+6 °С. Днем чем дальше от моря, тем теплее: +11…+18 °С, в центральных районах +19…+24 °С, на юго-западе и побережье +4…+10 °С.
В воскресенье Приморье окажется под воздействием циклона, который с Желтого моря подойдет к южному побережью. Ночью на юге начнется дождь, днем распространится на остальные районы. Наиболее интенсивные дожди пройдут в южной половине. Во многих районах усилится юго-восточный, восточный ветер, на южном побережье до штормового. Ночь станет на 1 — 3 градуса теплее предыдущей, а день значительно холоднее субботы: +4…+10 °С, на севере +11…+16 °С.
Во Владивостоке в субботу облачно, без существенных осадков, сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днем +4…+7 °С. В ночь на воскресенье начнется дождь, и, усиливаясь, будет идти весь день. Скорость ветра возрастет до штормового. Температурный фон в течение суток +4…+8 °С.