Во Владивостоке 18-летний юноша оборудовал 22 тайника с наркотиками

Возбуждено 7 уголовных дел — парню грозит до 15 лет тюрьмы

6d53969d9a64a02ab9754cc8245265b3084dc32d.jpeg

Во Владивостоке сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека с подозрительным поведением —  юноша начал заметно нервничать при виде полицейских на улице Луговой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе проверки выяснилось, что у 18-летнего местного жителя была связка ключей от домофонов, предназначение которых он объяснить не смог. Подозрения полицейских оправдались: задержанный признался в наркоторговле.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что молодой человек успел оборудовать 22 тайника с наркотическими веществами. Все места закладок были установлены, а наркотики изъяты.

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что в изъятых свертках находилось наркотическое вещество общей массой 7,4 грамма.

Юноша признался, что распространял наркотики бесконтактным способом, оборудуя тайники-закладки, с целью получения прибыли, и зная об ответственности за участие в незаконном наркообороте.

Возбуждено 7 уголовных дел по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», предусматривающей до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. Фигурант заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb4d036cb033e62d2062c1d386e15141e75b6241.jpeg

Гороскоп на 4 июля

День хорош не только для споров, но и для творчества

волны.jpg

Как распознать цунами: ответ приморских синоптиков

Цунами — явление редкое, но опасное

74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений