В Приморье завезли тонны зараженных апельсинов

Перед употреблением в пищу их нужно тщательно вымыть

0bd3144089d97113aba3f9b5b5709c229b37b9ad.jpeg

Привезенные в Приморье апельсины из Китая оказались зараженные. В одном из них обнаружен опасный паразит. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, сообщает РИА VladNews.

«Согласно заключению о карантинном фитосанитарном состоянии продукции, в образце выявлено 4 экземпляра красной померанцевой щитовки», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что опасности для здоровья человека плоды не представляют. Перед употреблением в пищу их достаточно тщательно вымыть.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»