Столица Приморья готовится к девятому марафону «Мосты Владивостока»

В мероприятии планируют принять участие более 5 тысяч бегунов

bfeb287f8d7764e1ff0b0c88dfedb8b9dcc5f29a.jpeg

В столице Приморья стартовала подготовка к масштабному ежегодному празднику спорта – марафону «Мосты Владивостока». Ожидается, что 27 сентября в самом крупном беговом событии Дальнего Востока примут участие более 5 тысяч человек из Приморья, регионов России и других стран. В этом году бегунов ждут новшества в маршруте и новые дистанции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Мероприятие является единственным марафоном на Дальнем Востоке, включенным в календарь Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) и проводится в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов».

Маршрут марафона, стартующего и финиширующего на центральной площади Владивостока, будет изменен для удобства участников.

Помимо традиционных дистанций 10, 21,1 и 42,2 километра, будут представлены новые дистанции – 3, 7 и 28 километров. Для юных спортсменов будет организован детский забег на 1 километр, а также паралимпийский забег и командный «Кубок Корпораций».

Маршрут пробежит по «Русскому» и «Золотому» мостам. Каждый финишировавший получит памятную медаль с гравировкой времени прохождения дистанции. Победители разделят призовой фонд более 1 миллиона рублей и получат ценные призы от партнеров, включая смартфоны Samsung Galaxy от ДНС.

Организаторами мероприятия выступают беговой клуб RunDnsRun при партнерстве группы компаний ДНС при поддержке региональных министерств туризма и спорта и администрации Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
071b8eba88df057311138cc3baee28582e9b644f.jpeg

Безвизовый режим: турпоток между Россией и Китаем на подъеме

Россиянам стало значительно проще посещать Китай не только с туристическими целями, но и для участия в выставках и деловых встречах

28bc176444b64639b8af2dcdf4ee3a84f0a4f354.jpeg

Борис Кубай: первый тайфун года в Тихом океане – ранний сигнал

Несмотря на зарождение тайфуна, прямого влияния на погоду в Приморье не ожидается

a353da047df305f371a824599abfb6522805bc2c.jpeg

Каток на стадионе «Авангард» временно приостанавливает работу

Это связано с подготовкой к «Гонкам на льду»