Мемориал создан с учетом пожеланий родственников погибших
Во Владивостоке на Морском кладбище 15 апреля открыли стелу памяти погибшим в ходе специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Центральным элементом мемориала является бронзовая фигура солдата, а также гранитные стелы с изображением летящих журавлей и надписью «Быть воином – жить вечно».
После освящения мемориала представители духовенства, Тихоокеанского флота, общественных организаций и родственники возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.
Глава города Константин Шестаков, выступая на церемонии, подчеркнул, что память о героях будет жить вечно, и пожелал военнослужащим, находящимся в зоне СВО, вернуться домой живыми и здоровыми.