Большинство россиян предпочитает традиционные куличи с изюмом

В среднем граждане приобретают от трех до восьми куличей на человека

aa4e6429e3013e49e57af9398e2bd40e81553d84.jpeg

Большинство россиян (85%) предпочитает традиционные куличи с изюмом, сахарной помадкой и нежным сливочным мякишем на Пасху, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на «Известия».

Аналитики прогнозируют, что в 2025 году спрос на пасхальную выпечку может увеличиться на 15%. В крупных городах наблюдается растущая популярность куличей и пасх с необычными ингредиентами, такими как фисташки и шоколад, вяленая клюква и карамель. Их доля в общем объеме продаж составляет около 15%.

В среднем россияне приобретают от трех до восьми куличей на человека. Кроме куличей наблюдается рост спроса на другие праздничные атрибуты. В пасхальных корзинах всё чаще можно встретить творожные пасхи (особенно с начинками из карамели, клюквы и шоколада), крашеные яйца, свечи и вербу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня