Первые «весенние» призывники из Приморья отправились на места службы
Всего во время весеннего призыва запланировано отправить в войска порядка 2000 приморцев

Первая отправка призывников в рамках весеннего призыва 2025 года состоялась в Приморском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.
«10 новобранцев отправились в войска со сборного пункта военного комиссариата Приморского края, - рассказали в ведомстве. - Всего в ходе весеннего призыва запланировано отправить в войска порядка 2000 приморцев. Перед отправкой призывники прошли медкомиссию и получили военную форму одежды. Новобранцам были выданы персональные электронные карты с биометрическими данными и банковские карты для денежного довольствия, а также несессер - полевой набор со средствами личной гигиены».
Юноши Приморья, призванные в ходе весеннего призыва 2025 года, не будут направляться в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции. Большинство призывников будет направлено в места постоянной дислокации соединений и воинских частей Тихоокеанского флота и Восточного военного округа.