Крестный ход и богослужение: как в Приморье отметили Пасху

Праздничные мероприятия начались с ночной службы в Покровском храме

6142c3af3743b4ab752f725fc2a1c98e611f5e89.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с супругой присоединился к празднованию Пасхи Христовой. Глава региона принял участие в крестном ходе и поздравил жителей края с главным христианским праздником, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Праздничные мероприятия начались с ночной службы в Покровском храме, а утром верующие прошли крестным ходом до центральной площади Владивостока, где в Спасо-Преображенском соборе состоялось торжественное богослужение.

Митрополит Владивостокский и Приморский Павел обратился к прихожанам:
«Сегодня мы молились в храмах, прославляя воскресение Христа. Крестный ход осветил улицы нашего города, и многие горожане присоединились к этому шествию. Желаю всем здравия, Божьей помощи в благих делах, чтобы имя Христово прославлялось на Дальневосточной земле, а Господь даровал мир и благоденствие России».

Олег Кожемяко поздравил православных приморцев с Пасхой, отметив важность духовных ценностей:
«Вера объединяет нас, учит добру, укрепляет любовь и сострадание. Именно за эти ценности сегодня сражаются наши воины, защищая братский народ от чуждых идеологий. Мы верим, что справедливость восторжествует, враг будет разбит. Пусть Бог хранит наших бойцов, а память о павших героях навсегда останется в наших сердцах».

После богослужений для жителей и гостей Владивостока на центральной площади города прошли тематические мероприятия, посвящённые Светлому Христову Воскресению.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра