Западные бренды одежды, фастфуда и мебели готовятся к возвращению в Россию
Эксперты оценили шансы на возвращение западных гигантов

Эксперты заявляют о высокой вероятности возвращения западных брендов в Россию, однако процесс может занять время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.
McDonald's, IKEA и Zara снова готовятся покорять российские сердца и кошельки. При этом McDonald's имеет больше шансов вернуться первым благодаря соглашению об обратном выкупе. Ситуация с брендами Inditex (Zara, Bershka, Pull&Bear и Massimo Dutti) сложнее: им придется выкупать помещения. IKEA же придется начинать практически с нуля, так как их бывшие торговые площади уже проданы.
Ранее Дмитрий Песков говорил, что возвращение западных компаний возможно на условиях конкуренции, что пойдет на пользу потребителям.
Сами компании пока хранят молчание, но слухи об их возможном возвращении активно обсуждаются в СМИ. По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, переговоры о возвращении Inditex ведутся в частном порядке.