«Миграционной амнистией» в Приморье воспользовались более тысячи мигрантов

После 30 апреля такой возможности у нарушителей миграционного законодательства не будет

30f42a92c6e5d87c7b1c723261d2eac475d49e70.jpeg

Завершается период, в течение которого нелегальные мигранты могут узаконить свое пребывание в Приморском крае. После 30 апреля такой возможности у нарушителей миграционного законодательства не будет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального агентства миграционной политики, возможностью легализовать свое пребывание в стране без жестких мер воздействия, депортации и запрета на въезд в Россию уже воспользовались более тысячи мигрантов. 

Так, иностранцы, добровольно явившиеся в органы внутренних дел, оштрафованы, проходят необходимые процедуры, позволяющие обрести им легальный статус в Российской Федерации. После 30 апреля это будет сделать уже нельзя.

По словам экспертов, несмотря на действие «миграционной амнистии», в крае продолжаются оперативные мероприятия по выявлению нелегальных иностранцев. Это рейды в общественных местах, на транспорте. Нарушителей миграционного законодательства ждут административные и уголовные дела, высылка из страны.

«Государство дает возможность мигрантам, по разным причинам оказавшимся вне правового поля, легализовать своё положение в России, найти работу. Вместе с этим созданное по инициативе губернатора Приморья профильное агентство занимается внедрением организационного набора иностранных кадров для предприятий региона. И модель оргнабора как раз сведёт к минимуму, если не искоренит полностью, проблему незаконной миграции в нашем крае», – обозначил руководитель ведомства Михаил Сорокин.

Он также напомнил, что заработал чат-бот агентства миграционной политики Приморского края. Специалисты готовы ответить на вопросы, связанные, в частности, с соблюдением миграционного законодательства в регионе, инициативами по наведению порядка с иностранцами-нелегалами, и другие.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e7ca964c364b8416d1d2763d5a668b67eda93ad.jpeg

Семья из Приморья показала лучший результат в истории края на фестивале ГТО

Воронины из Ливадии заняли шестое место среди 55 семей России

49035eaf7174b6609297f430cf7f073afa9daa31.jpeg

Новый экстрим-парк международного уровня появился во Владивостоке

Инфраструктура парка, соответствующая международным стандартам, включает четыре ключевые зоны

9b373226b01f47dc0b801c97cb29b0af6c12d200.jpeg

В России создадут Совет и комиссии для защиты интересов педагогов

Министерство просвещения формирует новые структуры для поддержки учителей