Мошенница украла у жительницы Приморья учетную запись с портала «Госуслуги»
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ

В Уссурийске аферисты под видом сотрудников налоговой службы получили доступ к учетной записи местной жительницы. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
В Уссурийске 25-летней местно жительнице позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником налоговой службы. Под предлогом неподанной декларации о доходах гражданка сообщила о необходимости прийти на прием к специалисту ведомства. Для этого она сверила паспортные данные девушки и отправила ей на электронную почту письмо с назначенной датой и временем приема.
Затем мошенница попросила продиктовать код из смс-сообщения. Девушка сказала цифры и обнаружила, что не может зайти в свою учетную запись на портале «Госуслуги».
После этого потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ.