Депутат Занко: георгиевскую ленточку правильно носить у сердца

Георгиевская лента теперь защищена законодательно - она официально стала символом воинской славы

7e54e2225035d3e799e1d028c591ad92a166e15e.jpeg

Георгиевскую ленточку правильно носить у сердца, не рекомендуется вешать ее на сумки, антенны автомобилей. Об этом рассказала председатель центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы", депутат ГД Ольга Занко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Хочу обратить внимание, что мы считаем, что не очень, наверное, правильно носить георгиевские ленты на сумках, в виде шнурков на обуви, на антенне автомобиля. Ведь она так быстро придет в негодность. Мы считаем, что лучше носить ее внутри салона автомобиля. А вообще, конечно, самое правильное место для ношения георгиевской ленты здесь, у самого сердца», - сказала Занко.

Отметим, в России принят закон, согласно которому георгиевская лента теперь защищена законодательно - она официально стала символом воинской славы. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей