«Выявлено опасное заболевание»: хризантемы из Китая уничтожат в Приморье

Количество цветов, подлежащих уничтожению, составляет 400 штук

ef53c96754b0ef9677b3f2c62e8680a1db636139.jpeg

В Приморье Россельхознадзором предотвращен ввоз партии хризантем из Китая в связи с выявлением карантинного заболевания, сообщает РИА VladNews.

Партия цветов в количестве 1 137 штук (розы, гвоздики, гортензии, хризантемы, декоративная зелень и другие виды растений) прибыла в Приморский край из КНР самолетом.

«Согласно заключению о карантинном фитосанитарном состоянии продукции от 16 апреля в части партии срезов цветов – хризантемах в количестве 400 штук – обнаружены признаки карантинного для Российской Федерации заболевания растений – белой ржавчины хризантем», - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Выпуск продукции в оборот запрещен. По выбору собственника партии цветы будут уничтожены.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей