Кожемяко передал школам Владивостока дроны для обучения управлению БПЛА

На данный момент в школах края уже есть более 500 квадрокоптеров

a58c66bc3647567f58afbbad5349001544287f30.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко передал беспилотные летательные аппараты (БПЛА) школам Владивостока для использования на уроках «Основы безопасности и защиты Родины», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам главы города Константина Шестакова, уроки по управлению и конструированию БПЛА успешно внедрены в 14 учебных заведениях города.

Фото: Анастасия Котлярова

Это часть национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Губернатор подчеркнул важность привлечения к обучению ветеранов СВО, имеющих опыт работы с БПЛА.

В 2025 году планируется закупить 500 БПЛА и 200 комплектов управления, чтобы оснастить 158 образовательных учреждений в 23 муниципалитетах Приморья. Обучение пройдут около 20 тысяч школьников в возрасте от 13 до 17 лет. БПЛА также используются для обеспечения пожарной безопасности и ликвидации ЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей