В Приморье наказали более 30 недобросовестных таксистов

Не пристегнутые дети и отсутствие техосмотра — в числе нарушений

202e3ba305feff48470d5cbc7740da2b3c10acb6.jpeg

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Такси», направленный на повышение безопасности пассажирских перевозок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе мероприятия проверено 127 транспортных средств, используемых в качестве такси, включая автомобили с рекламой агрегаторов. По результатам рейда к административной ответственности привлечены 33 водителя и 3 должностных лица.

Среди наиболее распространенных нарушений — несоблюдение правил перевозки детей, езда без ремня безопасности (как водителя, так и пассажиров), отсутствие российского водительского удостоверения и непройденный техосмотр.

С начала года в отношении водителей такси составлено уже 3,5 тысячи протоколов. За нарушение миграционного законодательства задержаны и доставлены в полицию 239 водителей-иностранцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfe3305c0fc5ec46a61641ebc7ae447793d7dbf3.png

Магазин, незаконно торговавший алкоголем, оштрафовали во Владивостоке

Проверку организовали после жалоб местных жителей.

yw3vpe0gddd6wbzios26cxivbgatl5zk.jpg

Новый вид мошенничества фиксируется в Приморье

Объектами мошенничества становятся пожилые люди и подростки

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Части моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.