Забудьте про летний SPF: главная ошибка в уходе за кожей

Косметолог рассказала, как сохранить молодость кожи

35f53946ecc5fef662ecebe06472ff33755309d6.png

Врач-косметолог Валерия Алифанова предупреждает: использование SPF-крема только летом – распространенная ошибка, приводящая к преждевременному старению кожи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

Как пояснила эксперт, ультрафиолетовые лучи воздействуют на кожу круглогодично, проникая даже через стекла офисов и автомобилей. Они запускают процесс окисления, образуя свободные радикалы, разрушающие клетки и вызывающие фотостарение.

Кроме того, негативное влияние оказывают угарный газ и автомобильные выхлопы, вызывающие хроническую гипоксию кожи, что приводит к тусклости, морщинам и преждевременному старению. Косметолог рекомендует чаще бывать на свежем воздухе в лесах и парках.

Алифанова также подчеркнула важность правильного выбора уходовых средств, соответствующих типу кожи, и консультаций с косметологом.

Другой эксперт, Кирилл Антонов из клиники «Медицина», отметил, что фейсфитнес может как приносить пользу, так и навредить, усилив морщины или вызвав асимметрию лица, поэтому к упражнениям нужно подходить грамотно.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e7ca964c364b8416d1d2763d5a668b67eda93ad.jpeg

Семья из Приморья показала лучший результат в истории края на фестивале ГТО

Воронины из Ливадии заняли шестое место среди 55 семей России

49035eaf7174b6609297f430cf7f073afa9daa31.jpeg

Новый экстрим-парк международного уровня появился во Владивостоке

Инфраструктура парка, соответствующая международным стандартам, включает четыре ключевые зоны

9b373226b01f47dc0b801c97cb29b0af6c12d200.jpeg

В России создадут Совет и комиссии для защиты интересов педагогов

Министерство просвещения формирует новые структуры для поддержки учителей