Жители Марково вместо помощи получили новые проблемы от мэра Лесозаводска

После жалоб президенту люди столкнулись с кошмарными условиями — по словам жителей, власти только усугубили ситуацию

2b2ec402a7938c14bc75aabaf7295854afa578a8.jpeg

Жители села Марково Лесозаводского городского округа, пережившие разрушительный паводок в прошлом году, оказались в отчаянном положении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТГ-канал NEWS.VL.

После того, как местные привлекли внимание к своей беде на уровне президента и губернатора, в село, по их словам, пришла не долгожданная помощь, а «террор» со стороны местных властей под руководством мэра Константина Банцеева.

Источник: NEWS.VL

Как утверждают жители Марково, вместо восстановления разрушенной инфраструктуры, власти Лесозаводска, наоборот, усугубили ситуацию. Дороги, и без того пострадавшие от наводнения, были разрушены, что привело к полной изоляции села. В результате люди оказались отрезаны от внешнего мира, лишены возможности получать продукты питания, питьевую воду и медицинскую помощь.

Ситуация усугубляется тем, что, по словам жителей, администрация Лесозаводска обратилась в полицию с абсурдными обвинениями против них, утверждая о их «противодействии законным действиям местной власти». Местные жители записали видеообращение, в котором подробно рассказали о своих проблемах.

Общественность выражает возмущение происходящим. В социальных сетях пользователи призывают к немедленному вмешательству прокуратуры и отставке мэра Банцеева.

Другие материалы рубрики "Общество"
de00b71630d673ee30989a26891be6098c458554.jpeg

Гороскоп на 5 августа

Ваша интуиция будет на высоте

школьница.jpg

1 сентября могут сделать оплачиваемым выходным днем для родителей

Законопроект на эту тему готовится к внесению

image (2).png

Нездоровая атмосфера в коллективе для россиян хуже низкой зарплаты

Около 30% опрошенных отметили сложный график, переработки и проблемы с руководством