Рабочий день 30 апреля будет сокращенным для россиян на один час

Рабочий день 7 мая перед длинными выходными не будет сокращенным

7c8ded6f5dc81ad3564b63c975abb2c97f025753.jpeg

Рабочий день 30 апреля в России будет сокращенным на один час, поскольку за ним следует праздник Весны и Труда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Эксперт РАНХиГС Татьяна Подольская рассказала , что на майские праздники выходными станут периоды с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Поскольку 1 мая – праздничный день, рабочий день 30 апреля будет сокращен на один час.

При этом рабочий день 7 мая перед длинными выходными не будет сокращённым, так как 8 мая – выходной, перенесенный с 23 февраля.

Важно учитывать, что в мае 2025 года будет 13 выходных дней при 18 рабочих. При окладной системе брать отпуск в этом месяце невыгодно: чем меньше рабочих дней, тем выше оплата за каждый отработанный день.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей