В Дальнереченске задержали нелегальных работников-мигрантов

Полиция выявила нарушения при трудоустройстве

d2b5d62d3cb29851006eb04072e6ccdf63c32060.jpeg

В Дальнереченске в ходе профилактической операции «Мигрант-2025» полиция проверила соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, работающими на территории района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Внимание уделялось законности проживания и наличию необходимых разрешений на трудовую деятельность. В результате проверки выявлено 4 нарушителя. На них составлены административные протоколы.

Теперь полиция проводит проверку в отношении работодателей этих граждан. Цель — выяснить, несут ли работодатели ответственность за то, что наняли работников, не имеющих законных оснований для работы в России. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях.

Полиция подчеркивает, что контроль за соблюдением миграционного законодательства в Дальнереченске будет продолжен.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfe3305c0fc5ec46a61641ebc7ae447793d7dbf3.png

Магазин, незаконно торговавший алкоголем, оштрафовали во Владивостоке

Проверку организовали после жалоб местных жителей.

yw3vpe0gddd6wbzios26cxivbgatl5zk.jpg

Новый вид мошенничества фиксируется в Приморье

Объектами мошенничества становятся пожилые люди и подростки

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Части моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.