"Бамбарбия кергуду": обвал рубля заменил таджикских и узбекских гастарбайтеров на северных корейцев

В Россию стали приезжать больше украинцев и молдаван. Также идёт заметный рост въезда и пребывания в России граждан Китая, Республики Корея и КНДР.

1420685116_b13cd2c2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Со взлетом доллара по отношению к рублю поток мигрантов в Россию обвалился почти на 70%. Глава ФМС сообщил, что в стране резко сокращается число граждан стран Центральной Азии, за исключением Киргизии.

«Возможно, это связано со сложностями поиска низкоквалифицированных рабочих мест», - заявил Константин Ромодановский.

При этом он отметил, что в Россию стали приезжать больше украинцев и молдаван. Также идёт заметный рост въезда и пребывания в России граждан Китая, Республики Корея и КНДР.

Как уже сообщало ИА Приморье24, с 1 января в России действуют поправки в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». По измененному закону, трудовым мигрантам, въезжающим в Россию без визы, необходимо оформить персональный патент на месяц, с возможностью продления до года.Получить патент необходимо в течение 30 дней с момента въезда в страну. Нарушение этого срока повлечет за собой отказ в приеме заявления о выдаче патента. Оформляться они будут только для тех иностранных граждан, которые указали в миграционной карте в качестве цели приезда в Россию работу.Кроме того, закон вводит единые требования для получения патента. В частности, мигрант должен владеть русским языком. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l3oemkomgwlnsu2ihyneq1wmje9bddmo (1).jpg

Врачи Приморья напомнили о правилах безопасности при встрече с медузой-крестовиком

В первые 40 минут после стрекания возможно появление сильной боли по всему телу, першения в горле, кашля и резкого ухудшения самочувствия

oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса