Приморье не посчитало нужным увеличить расходы на детский спорт

Пока миллиарды бюджетных рублей тратятся на игорные зоны и никому уже не нужные отели "Хаятт", расходы на детский спорт решено сохранить на уровне 30 миллионов рублей.

1420684442_aikido_deti.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье на поддержку детского и юношеского спорта направят 30 миллионов рублей. Деньги распределят между организациями, где занимаются дети и молодежь до 18 лет.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, в прошлом году субсидии краевого бюджета получили 23 спортивных организации. Всего на развитие спорта также направили 30 миллионов рублей.

«В этом году субсидии сохранены. Благодаря этому занятия детей и молодежи в спортивных секциях обходятся родителям намного дешевле, разницу компенсирует краевой бюджет», - подчеркнули в департаменте.

По словам директора департамента Жана Кузнецова, в этом году принято решение изменить порядок предоставления субсидий.

«В прошлом году спортивные организации могли подать заявки до 1 октября.  В этом году мы решили изменить эту систему и прием заявок будет проходить до 15 февраля включительно. Это позволит более равномерно распределить бюджетные средства между всеми организациями», - рассказал он.

Кроме того, в течение года сотрудники департамента будут отслеживать, как используются субсидии спортивными организациями.
Другие материалы рубрики "Общество"
1216f60593cc16ef9928bf02999652e5225b3cb1.jpeg

В феврале звонок в школах заменят на патриотические песни

Ученики услышат такие песни, как "Защитники России", "На побывку едет молодой моряк" и другие произведения

624f0e56e758b7419769c470c07208c1c639069c.jpeg

Профессии в IT и связи наиболее перспективные для россиян

А гостиничный бизнес может предложить больше возможностей для трудоустройств

2b5d4da5e53e01f01462c7be844ed26e95a7edb7.jpeg

Wildberries расширил доступ к виртуальной примерке для пользователей в РФ

Функция стала доступна всем покупателям в мобильном приложении