Металлодетекторы будут установлены в центре Владивостока 9 мая

Жителям и гостям города напоминают о правилах общественной безопасности

e857fd56012308ebda374a9625a39f64e49a1760.jpeg

9 Мая во Владивостоке запланировано проведение праздничных массовых мероприятий, в связи с чем жителям и гостям города напоминают о правилах личной и общественной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Так, для обеспечения безопасности граждан проход к праздничным площадкам в центре города будет осуществляться через входные группы. Металлодетекторы будут установлены:

на перекрестке улиц Алеутской и 1-й Морской; 

на улице Светланской в районе дома № 20 около музея им. В. Арсеньева;

на перекрестке улиц Адмирала Фокина и Алеутской;

на перекрестке улицы Адмирала Фокина и Океанского проспекта;

на перекрестке улиц Уборевича и Светланской возле ГУМа;

на пересечении улиц Уборевича и Береговой;

на спуске (лестнице) с центральной площади на Корабельную Набережную;

на подходе к ж/д перрону станции «Владивосток»;

на проезде к парковке правительства Приморского края;

у входа в Адмиральский сквер;

на проходе между зданиями № 4 и № 6 по улице Алеутской;

на проходе к зданию Морского вокзала; 

у железнодорожного вокзала; 

в районе улицы Верхнепортовой, 2е. 

Полиция информирует о запрещенных к проносу предметах в охраняемые зоны во время проведения публичных мероприятий:

1. Взрывчатые вещества и их компоненты, средства взрывания и предметы, ими начиненные.

2. Оружие любого типа, в том числе самообороны, боеприпасы, составные части огнестрельного оружия, спецсредства, колющие или режущие предметы, ножи, иное холодное оружие, а также иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.

3. Устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (в том числе пневмохлопушки) и иные изделия, предметы, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к травмам, воспламенению или задымлению.

4. Средства маскировки или предметы, затрудняющие установление личности.

5. Аэрозольные баллончики, сжатые и сжиженные газы.

6. Огнеопасные и пиротехнические вещества и изделия, включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы, которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, воспламеняющиеся твердые вещества и иные химические материалы, включая легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, горючие газы, окисляющие вещества и органические перекиси.

7. Источники ионизирующих излучений, радиоактивные и делящиеся материалы, токсичные химические вещества, аварийно-химически опасные вещества, химические реактивы и средства бытовой химии.

8. Материалы (на любых носителях, включая одежду) экстремистского, оскорбительного или дискриминационного характера, содержащие нацистскую атрибутику или символику, либо атрибутику или символику экстремистских организаций, а также направленные на любого рода дискриминацию страны, лица или группы лиц по признакам расы, этнического или социального происхождения и статуса, пола, инвалидности, языка, религии, политических или иных убеждений, места рождения и проживания, уровня доходов или по любой другой причине.

9. Средства защиты тела: бронежилеты, корсеты, кроме обусловленных медицинскими показаниями.

10. Наркотические, психотропные, токсические вещества, их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств, а также инъекционные препараты, медицинские шприцы и иглы (исключение - лекарственные препараты по назначению врача со справкой из медицинского учреждения об их назначении).

11. Стеклянные, металлические и пластиковые контейнеры, в том числе для продуктов, бутылки и банки.

12. Все виды жидкостей, в том числе алкогольные напитки, парфюмерия и жидкие средства личной гигиены (исключение – антисептические и гигиенические салфетки, вода в пластиковой бутылке до 0,5 л).

13. Продукты питания.

14. Животные.

15. Громоздкие предметы, сумма которых в трех измерениях по длине, ширине и высоте превышает 150 см.

16. Печатная продукция религиозного, политического или оскорбительного содержания или содержания, противоречащего нормам общественного порядка и/или морали (исключение - религиозные книги для личного использования).

17. Технические средства, способные помешать проведению охранных мероприятий, в том числе лазерные указки, фонари любого типа

18. Беспилотные воздушные суда любой максимальной взлетной массы и беспилотные аппараты, перемещающиеся по земле, на воде и под водой, составные части (двигатели, винты, аккумуляторы, электронные платы и иные компоненты), а также воздушные змеи и воздушные шары любых размеров.

19. Профессиональное оборудование для фото-и видеосъемки, а также портативные устройства для зарядки (пауэрбанки) и сменные батареи/аккумуляторы мобильных устройств (исключение - аккредитованные представители СМИ).

20. Любые сыпучие вещества независимо от объема (исключение - зарегистрированные лекарственные препараты в заводской упаковке).

21. Средства индивидуальной мобильности (велосипеды, электросамокаты, гироскутеры и т.д.) и необходимые для управления ими средства защиты тела (исключение - вспомогательные средства для персональной мобильности (кресла-коляски).

22. Электронные устройства, нагревающие жидкость, включая вейпы.

23. Другие вещества и предметы, представляющие опасность, а также запрещенные к обороту на территории Российской Федерации.

24. Любые предметы, внешне напоминающие запрещённые предметы или их копии и аналоги в соответствии с перечнем.

В случае обнаружения подозрительных предметов, наличия информации о готовящемся или совершенном преступлении граждан просят незамедлительно звонить по телефонам экстренных служб, в территориальный отдел внутренних дел либо обращаться к ближайшему наряду полиции.

Телефоны экстренных служб:

– УФСБ России по Приморскому краю – 8 (423)-221-72-12;

– УМВД России по Приморскому краю – 8 (423) 249-04-91 (102, 112);

– ГУ МЧС России по Приморскому краю – 8 (423) 243-28-27.

Также при возникновении нештатных ситуаций можно звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу Владивостока по тел.: 2222-333.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfb17941670265a34fbc57cf40ac99b59714df1c.jpeg

Как россияне могут сэкономить на ЖКХ во время новогодних каникул: ответ

Если технической возможности поставить счетчик нет, закон разрешает потребовать пересчитать плату

07f2b2d44b2b6b7d12ce10fe7e08c274ec805f12.png

Владивостокские компании активно зовут обратно бывших сотрудников

Однако, несмотря на такие попытки, не все возвращения оказываются успешными

0af95a4ccdef45454f134ecb041089c4c96a5927.jpeg

Юрий Трутнев: Дальний Восток привлекает туристов – рост до 30% в год

Приток новых туристов в регионы ДФО каждый год растёт