Антенну затонувшей в годы ВОВ подлодки подняли со дна Японского моря

Достать артефакт с глубины 93 м удалось при помощи телеуправляемого подводного аппарата

dda8d8f963eb4d2c970847e2e02868d708c0c424.jpeg

Антенну затонувшей в годы ВОВ советской подлодки подняли со дна Японского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Трепанг ДВ.

«Участники комплексной научно-исследовательской экспедиции по обследованию советской подводной лодки М-49 подняли со дна Японского моря антенну затонувшей субмарины», - говорится в сообщении.

Достать артефакт с глубины 93 м удалось при помощи телеуправляемого подводного аппарата. Экспедиция провела обследование советской подводной лодки М-49, затонувшей в заливе Петра Великого в 1941 году. В ходе работ специалистам удалось обнаружить и поднять объект, похожий на приемное устройство станции звукоподводной связи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»